1 ERE ADHESION  SAISON 2021
La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO
 
La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO14-09-2020

La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO

 

Bonjour à tous, 

Quelques news du groupe CAB Running pour égayer votre lundi..

Paroles d'Orange.. 

Quand tu pars tard du taf pour l'entraînement de midi.. tu fais du Seuil seule.. et il faut avancer vite sans avoir une foulée rasantes'entraîner sans traîner, garder un bon train pour ne pas revenir à la bourre.. en rasant les murs jusqu'au bureau.. ensuite tâcher de te remettre à la tâche sans retard et avec entrain pour une après-midi de bourreau de travail... ou de boulot au bureau.. (vous choisissez)

Laure P

 

Les résultats du Week-end...

FONT ROMEU NATURE TRAIL : Complément de résultats..

Carlit Marathon 44km avec 1750m de D+

Les garçons
Adrien Rambaud prend une magnifique 9ème place au scratch en 5h01'19, François Tripier-Mondancin 70ème au scratch et 2ème M4 en 6h11'24, Didier Arnal Brezun 101ème et 4ème M4 en 6h26'36, Yann Lewandowski 8h29'36..

La Fille 
Encore une belle perf de Camille Thiriez.. en préparation.. 3ème M1F en 6h29'50 !! super Camille !

 

Trail des lacs : 25km avec 1050m de D+

Très belle perf de Marylou Bidart !! 40ème au scratch, 3ème féminine en 3h07'50 ! très forte ! 

Florent Lecomte termine 158ème en 3h57'43 !

 

KILOMETRE VERTICAL DU QUARTZ A PRAYOLS : 7KM avec 1000m de D+
Libero Di Muro 2ème au scratch en 48'08 !! Lib.. très fort dans tous les sports ! Yann Rouch prend une très belle 7ème place au scratch en 54'53 !!

 

ALBI RUN URBAIN TRAIL

Sur le 7km
Jean Pierre Medan ! 76ème au scratch et 2ème M6 en 53'26 ! Bravo Jean Pierre.. et c'est pas fini... 

Sur le 10km
La perf qui fait plaisir de Julie Labedan ! Julie termine 28ème au scratch (sur 266), 4ème féminine et 2ème M1F en 59'51 !! yé yé yé !! Julie.. elle est trop forte ! 

 

L'EPICURIENNE TRAIL A CASTELNAU D'ESTRETEFONDS

Sur le 11km (300 classés)
Hélène Charrier !! 13ème au scratch, 2ème féminine en 57'58 ! Maéva Rivière Dronnier ! 21ème et 3ème féminine, 1ère M1F en 59'02 ! c'est pas beau ça?

Fabien Coriat termine en 1h28'19 ! 

 

Sur le 18km (296 classés)
Perf de Patrick Cordary ! 7ème au scratch, 2ème M2 en 1h32'37 ! très fort Patrick !

Laurent Arsac et Annelise Genoux !! en préparation de leur objectif.. terminent en 2h07'42.. Annelise 8ème féminine et 2ème M1F... Laurent et Annelise... m'a t'on dit... ont bien préparé la future échéance en testant les produits nutrition et boisson d'efforts, particulièrement savoureux et reconstituant sur cette Épicurienne..
 

FOULÉES DE VILLEBRUMIER

Sur 5km 
Ricardo Da Silva Dias ! pour son retour en compétition termine 9ème au scratch et 1erM0 en 21'10 ! bravo Ricardo !

Sur le 10km
Jean Pierre Medan !! oui le même ! 85ème au scratch en 56'43