Nouvelles adhésions saison 2018 _2019
La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO
 
La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO06-08-2018

La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO

Quelques "News d'été" du  CAB Hors stade..

 

"Proverbes.. verve et propos, quandiradicton hebdoranges…"

"En trail, si tu loupes une balise.. que tu fais un détour extravagant.. en courant inscrite sous un prête nom… pour ne pas prendre une valise, faire un retour extra gagnant et finir sur le podium.. il faut être une Patronne bien prête oui !!"

Citation de Alexandra P..

 

DES RESULTATS EN JUILLET 

13 juillet

NOCTURNE DE JACQUEMARD A LAVAUR : 10KM

Victoire de Gaétan Cals en 32'10 ! cador !

 

14 juillet

TRAIL DU TOUCH A SAINT ANDRE : 10KM
Jean Philippe Bosch 3ème au scratch, 2ème sénior en 41'22 !! très fort Jean Phi !
Nadia Ait Oussaid ! 20ème au scratch, 3ème féminine et 1ère M1F !! super Nadia !


22 juillet

LA DENT D'ORLU A ORLU 

14KM AVEC 1600M DE D+
La jolie perf de Bettina Illat, sur son premier trail… et c'est pas un facile... ! elle termine en 2h40; !! bravo Bettina !

 

TRAIL DES 3 PICS A ARBAS

22,3KM AVEC 1200M DE D+
Les garçons
Belles perfs de Thomas Pedersen, 4ème au scratch, 3ème sénior en 2h15'13, Thomas Carpentier 14ème au scratch en 2h28'07, Baptiste Royo 3h03'55, Benji Marty 3h08'36, Florent Jambou 3h20'11, Thomas Aranguena 4h38'19..
 

Les Filles 
Sophie Pourcel !! 3ème féminine en 2h48'36 !! malgré un détour.. extravagant.. 
Fanny Martin ! 4ème féminine en 2h50'39 !! bravo Fanny ! progrès progrès… Camille Thiriez 3h05'48..

 

28 Juillet

FOULEES SAINT SAUVEUR 
Sur le 10km
Jean Philippe Bosch !! 5ème au scratch et 3ème SEM en 40'19 !! très fort.. Reynold Vella 31ème en 47'49
Nathalie Decaudin termine 6ème féminine en 50'16 ! :-)
 

Sur le 5km
Perf de Ricardo Da Silva Dias ! 4ème au scratch et 2ème SEM en 19'26 ! progrès progrès Ricardo.. Jean Pierre Medan, 2ème M3 en 29'47..

 

LES GABIZOS A ARRENS MARSOUS (65)

31KM AVEC 2400M DE D+
Agnès Francastel, en préparation.. termine 8ème féminine en 5h10'20 ! bravo Agnès !

 

TRAIL DU GRIFOULET A REYNIES 

20KM AVEC 300M DE D+
Sophie Patarin ! 1ère féminine en 1h46 ! très forte Sophie !! :-)

12KM 
Victoire de Guillaume Girma en 44'52 ! Cador !

 

MARVEJOLS - MENDE : 22,5KM avec 600m de D+

Victoire par équipe du CAB !!!! 
Les garçons
Grégory Bé 29ème en 1h20'26 ! Aziz Boukebal 30ème en 1h20'38, Simon Munyutu 40ème en 1h25'28, Baptiste Lèguevaques 63ème en 1h28'59, Richard Spennato 67ème en 1h29'49, Sylvain Cutillas 86ème en 1h32'36, Clément Fagis 1h41'06, Yann Labit 1h44'59, Lionel Martinol 1h59'56 !! :-))

Les Filles
Martha Munyutu 1h35'57, Yamina Beghennou 2h13'04, Vanessa Domeizel 2h14' !!

Grand Bravo à tous !

Avec mes excuses auprès de celles et ceux que j'ai pu oublier.

Alain pour notre site www.cabalma-athle.fr, août 2018