Inscriptions CAB Athlé 201402015
You need to upgrade your Flash Player
  • 2014-08-14 Championnats d'Afrique : Chahinez NASRI, 4ème du 20km Marche Femmes en 1h42 !
  • 2014-08-13 Championnats d'Afrique : Mustapha TRAORE, 6ème en 1/2 finale du 200m (21
  • 2014-08-13 Championnats d'Afrique : Mustapha TRAORE, 2ème en séries du 200m en 21
  • 2014-08-12 Championnats d'Europe (10 000m) : Sophie DUARTE, blessée, contrainte à l'abandon
  • 2014-08-10 CAA : Mustapha TRAORE, 10''58 en série, qualifié pour les demi-finales
  • 2014-08-01 Jonathan DRACK qualifié pour la Finale du Triple Saut des Jeux du Commonwealth
  • 2014-07-20 France Jeunes : Chahinez NASRI, championne de France du 10000m marche Junior
  • 2014-07-19 France Jeunes : Hilary KPATCHA, vice-championne de France en Longueur Cad(6m04)
  • 2014-07-15 FRANCE JEUNES : 7 athlètes du CA BALMA qualifiés pour Valence 2014
  • 2014-07-12 FRANCE ELITE : Violaine AVEROUS remporte la médaille d'ARGENT à la MARCHE
  • 2014-07-11 FRANCE ELITE : Sophie DUARTE remporte la médaille de BRONZE sur 5000m
  • 2014-07-09 FRANCE ELITE : Forfait du relais 4 x 100m masculin
  • 2014-07-08 FRANCE ELITE : 11 athlètes du CA BALMA qualifiés à ce Championnat 2014
  • 2014-07-06 Interligues cadet(te)s : Hilary KPATCHA : 6,07m (+2,2m/s) et 5,83m (+1,3m/s)
  • 2014-06-29 Médaille d'Or pour Moustapha TRAORE sur 200m au France de Nationale
  • 2014-06-29 Médaille d'Argent pour Valentine RAMON sur 800m au France Espoirs
  • 2014-06-29 Médaille de Bronze pour Julien GOURDIER (Javelot) au France de Nationale
  • 2014-06-28 Jonathan DRACK Champion de France de Nationale aujourd'hui à Albi
  • 2014-06-15 Victoire d'Haoua KESSELY au meeting du MAAM : 13m40 au Triple Saut (1041pts)
  • 2014-06-14 Champ. Mediterranéens -23 ans : Médaille d'Argent pour Raihau MAIAU (7m76)
  • 2014-06-04 Raihau MAIAU retenu (Longueur et 4x100m) pour les Champ. Méditerranéens -23ans.
  • 2014-06-04 Meeting de Toulouse : Victoire de Mathias ROUANET en hauteur avec avec 2m02
  • 2014-06-01 Meeting de Marseille : Valentine RAMON, 4ème française sur 1500m : 4'28"90
  • 2014-06-01 Meeting de Marseille : Haoua KESSELY, 3ème en longueur : 6m14
  • 2014-05-31 France U' : Axel VAGUENEZ et Romain ROBERT qualifiés pour la finale du 800m
  • 2014-05-31 France Universitaires : Raihau MAIAU : 10''59 en séries et 10''58 (1/2) sur 100m
  • 2014-05-31 France Universitaires : Moustapha TRAORE : 10''61 en séries sur 100m
  • 2014-05-31 France U' : Raihau MAIAU champion de France de la Longueur avec 7m54
  • 2014-05-31 France U' : Hélène PARISOT 12''02 en demi-finale, qualifiée pour la finale
  • 2014-05-31 France U' : Géraldine RAMON qualifiée pour la finale du 800m, demain.
  • 2014-05-31 France U' : Finale du 100m : Mous' TRAORE (invité FFA) 1er en 10''65 !!
  • 2014-05-31 France U' : Finale du 100m : Raihau MAIAU, 2ème en 10''74 !!
  • 2014-05-18 L'équipe Interclubs réalise l'exploit : L'accession à la Nationale 1B ! Enorme !
  • 2014-05-05 C'est à LIMOGES que se déroulera le 2ème tour des Interclubs (Poule de Montée)
  • 2014-05-04 10ème place à la Coupe du Monde de Marche (Juniors) pour Chahinez NASRI !!
  • 2014-05-04 53 718 pts pour notre CA BALMA - Meilleur total national de N1C
  • 2014-05-04 Record d'Afrique et des Pays Arabes Juniors pour Chahinez NASRI, en Chine
  • 2014-05-04 Record d'Afrique et des Pays Arabes Juniors pour Chahinez NASRI, en Chine
  • 2014-05-03 Coupe du Monde de Marche en Chine : Record personnel pour Vio' AVEROUS (1h38'08)
  • 2014-05-03 Coupe du monde de Marche en Chine : Entrée de Chahinez NASRI demain matin
  • 2014-05-01 1200 participants pour notre 10km de BALMA : Gros succès !
  • 2014-04-27 Record Régional sur 100m Minimes pour Eloise De La Taille en 12sec45
  • 2014-04-20 Pierlo' VIGUIER remporte le 73km du Trail des Citadelles
  • 2014-04-20 Jean LAMBERT remporte le 40km du Trail des Citadelles en V2H
  • 2014-04-06 Sophie DUARTE 2ème de la DUBLIN BUPA Great Race, en Irlande
  • 2014-03-31 Des athlètes du CA BALMA au Marathon de Paris, dimanche prochain
  • 2014-03-22 Meeting Benjamins/MInines du CA BALMA, aujourd'hui, au stade de Balma
  • 2014-03-20 Carnet Rose : Naissance de ABBY, fille de Léti' et Jonathan DRACK.
  • 2014-03-17 Record CAB : 5m77 (Long) pour Hilary KPATCHA à Fronton ce dimanche !!!!!
  • 2014-03-17 117 points au Triathlon Minimes pour Eloise De La Taille à Fronton !!!
  • 2014-03-16 Médaille d'Or pour Railhau MAIAU au Saut en Longueur Espoirs (1er avec 7m54)
  • 2014-03-15 Médaille de Bronze pour Raihau MAIAU au France Espoirs de Nantes sur 60m
  • 2014-03-15 Médaille d'Argent pour Mouss TRAORE au France de Nationaux sur 60m !!
  • 2014-03-09 Naomi NDUKWE, 11m11 au Triple Saut lors des France Jeunes Indoor (14ème)
  • 2014-03-09 Médaille de Bronze pour Hilary KPATCHA en longueur au France Jeunes (5m50) !!!!
  • 2014-03-09 Hilary KPATCHA, médaillée de Bronze à la Longueur Cadettes : Magnifique surprise
  • 2014-03-09 Championnats de France de Marche : V. AVEROUS 5ème (1h39'30'' sur 20km)
  • 2014-03-08 France Jeunes Indoor : Mathias ROUANNET, 7ème de la Hauteur Juniors avec 2,00m
  • 2014-03-08 France Lancers Longs : Jean-Baptiste ARNAUD, médaillé d'argent (72m) !!
  • 2014-03-08 France de Lancers Longs : J.B. ARNAUD (2ème) et J. GOURDIER (6ème). Superbe !
  • 2014-03-07 Départ ce matin de notre délégation pour les France Jeunes Indoor (Val de Reuil)
  • 2014-03-02 France de cross direct VIDEO sur www.dailymotion.com/embed/video/x1dhrv3
  • 2014-03-02 Titre de vice-championne de France de cross pour Sophie DUARTE
  • 2014-03-02 6''79 au 50 m pour Eloïse De La TAILLE : Nouveau Record Régional
  • 2014-03-01 28 athlètes du club sont partis ce matin pour les France de cross à Avignon
  • 2014-02-28 Une délégation de 28 athlètes, et de 20 supporters, pour le France de cross
  • 2014-02-25 Record de France du 3000m Marche Indoor pour Roseline CHAPILLON
  • 2014-02-24 Dominique GILLEN, Champion de France M55 du 800m
  • 2014-02-23 Railhau MAIAU médaillé de Bronze (Longueur) au France Elite de Bordeaux
  • 2014-02-21 6 sur 8 des qualifiés du 31 au France Elite sont Balmanais...bravo les coachs !
  • 2014-02-13 Médaille de bronze sur 60 m d'Hélène Parisot au France universitaire
  • 2014-02-13 Raihau Maiau, champion de France Universitaire du saut en longueur avec 7m51
  • 2014-02-13 Raihau Maiau, champion de France Universitaire du 60m en 6"77...Enorme !
  • 2014-02-13 Mustapha TRAORE bat le record régional du 200m en 21s45 à Lyon
  • 2014-02-12 7 de nos athlètes aux Championnats de France Indoor Universitaires, à Lyon
  • 2014-02-09 Sophie DUARTE, Championne Interrégionale de cross à Montauban
  • 2014-02-09 Nos équipes Femmes de Cross Long ETde Cross court Championnes Interrégionales
  • 2014-01-10 Sophie DUARTE élue Sportive Régionale 2013 par la Région Midi-Pyrénées
  • 2014-01-08 Violaine AVEROUS élue Sportive Régionale 2013 par FR3 Midi-Pyrénées
  • 2014-01-05 PROM' CLASSIC : Victoire et Record féminin pour Sophie DUARTE : 32'21''
  • 2014-01-05 Grégory BE : 30'37'' à la Prom' Classic de Nice
  • 2014-01-04 Haoua KESSELY (6m15) et Raihai MAIAU (7m46) gagnent la Longueur (Volcans)
  • 2014-01-04 Jonathan DRACK (15m28) remporte le Triple saut du Meeting des Volcans
  • 2013-12-23 Sophie DUARTE sur le podium (3ème) des athlètes féminines 2013 FFA
  • 2013-12-19 Sophie DUARTE en lice pour le podium des Athlètes 2013 de la FFA
  • 2013-12-12 Violaine AVEROUS nominée pour le titre de Championne régionale FR3
  • 2013-12-08 SOPHIE est CHAMPIONNE D'EUROPE de CROSS !! MAGIQUE
  • 2013-11-24 Cross de l'Acier : Sophie DUARTE, 1ère européenne
  • 2013-11-17 Sophie DUARTE, sélectionnée pour les Europe de cross 2013 en Serbie
  • 2013-10-27 Adrià GALIN PONS CHAMPION DE FRANCE du 50km Marche 2013
  • 2013-10-13 Nos marcheuses Championnes de France de Relais à St Etienne !!!
  • 2013-09-03 Reprise des entraînements de l'école d'athlétisme (EA/PO) le 11 septembre !
  • 2013-08-16 20ème place pour Jonathan Drack aux Mondiaux, belle saison !
  • 2013-08-16 Fiche d'inscription 2013/2014 en Ligne aujourd'hui à partir de 16 h !!!!!
  • 2013-08-14 Mondiaux à Moscou : Sophie n'ira pas en finale mondiale. Enorme saison toutefois
  • 2013-08-12 Interview de nos 2 champions Sophie et Jonathan à quelques jours des Mondiaux
  • 2013-08-10 itv vidéo 2/5 : Sophie et sa préparation pour les Mondiaux
  • 2013-08-09 itv vidéo (1/5) de Sophie DUARTE avant les Mondiaux de Moscou !!!
  • 2013-08-08 Ouverture des Inscripions 2013/2014, mardi 14 août sur www.cabalma-athle.fr !
  • 2013-07-13 Violaine AVEROUS, Championne de France du 10 000m Marche
  • 2013-07-12 Sophie DUARTE est championne de France du 5000m!
  • 2013-07-07 Chaymae ISMAILI ALLAOUI Championne de France de Nationale sur 800m
  • 2013-07-06 Sophie Duarte pulvérise son record au stade de France avec 15'14 sur 5000m
  • 2013-07-06 Record MIP du 100m minime égalé par Eloise De la Taille en 12"53 !!!!!
  • 2013-07-06 Adrià GALIN PONS médaillé d'argent au France Espoir sur 20km Marche
  • 2013-07-06 Hélène PARISOT, médaillée de Bronze des France Espoirs sur 100m
  • 2013-07-02 Sophie DUARTE invitée au Meeting Diamond League de PARIS sur 5000m
  • 2013-06-29 11s90 sur 100m pour Hélène Parisot au Meeting d'Albi : Enorme perf' !
  • 2013-06-29 JB Arnaud remporte le Meeting d'Albi avec un jet à 68m95 !!!!
  • 2013-06-23 Chahinez NASRI remporte l'Or des Championnats Arabes, sur 5000m Marche Cadettes
  • 2013-06-23 Sophie DUARTE 6ème de la Coupe d'Europe par équipes sur 5000m, à Gateshead
  • 2013-06-19 Confirmation inscriptions à 18 h 30 pour la soirée Demi-fond et longueur !!
  • 2013-06-14 Soire 1/2 Fond de Balma, mercredi 19 Juin...programme et inscriptions en "News"
  • 2013-06-02 JB ARNAUD remporte le Meeting national de Lons avec un jet à plus de 69m
  • 2013-06-02 Guillaume GIRMA 2ème Espoir au France de Montagne !
  • 2013-06-02 Roseline CHAPILLON Championne de France Vétéran de Marche.
  • 2013-06-01 Hélène PARISOT est vice-championne de France Universitaire sur 100m
  • 2013-06-01 4ème place pour Harrison MULLER au France Universitaire de Grenoble
  • 2013-06-01 A suivre Romain ROBERT en finale du 800 m du championnat de France Universitaire
  • 2013-05-19 Le CA BALMA remporte les interclubs de N2 Sud-Ouest (2eme total national)
  • 2013-05-19 Notre CA BALMA remonte en N1 et disputera les interclubs 2014 en Nationale1C !
  • 2013-05-05 Interclubs 2013 : VICTOIRE du CA BALMA en N3, (49 856 pts) - A lire demain
  • 2013-05-01 Isaac MWANGI remporte le 10km de BALMA en 28'35'' !
  • 2013-05-01 Fuonella BRITTON, double championne d'Europe, remporte le 3000m F en 9'02''
  • 2013-05-01 Chahinez NASRI, marcheuse tunisienne licenciée au CAB, bat le record d'Afrique
  • 2013-04-14 France de Marche 20km : Violaine AVEROUS 5ème Senior Femme
  • 2013-04-14 France de Marche 20km : Roseline CHAPILLON 2ème Vétéran Femme !!
  • 2013-04-14 France de marche 20km : Adrià GALIN PONS 5ème Espoir Homme
  • 2013-04-13 Esther MURIITHI est vice championne de France Espoir du 10 km sur route 2013
  • 2013-03-31 Pierre-Laurent VIGUIER remporte le Trail des Citadelles !
  • 2013-03-27 Attention : stade INACCESSIBLE du 29 mars au 1er avril 2013 !
  • 2013-03-24 16ème place pour Sophie D. au Mondial de cross : C'est exceptionnel !!!!
  • 2013-03-24 Sophie (16ème), 2ème européenne derrière F. BRITTON (Irl.) (14ème)
  • 2013-03-17 Camille ICHANJOU termine 8eme des France Jeunes au Triple Saut
  • 2013-03-16 Camille ICHANJOU termine 13eme des France Indoor Juniors (Longueur)
  • 2013-03-13 Annulation des entraînements des Ecoles athlé/ Poussins
  • 2013-03-10 France National Indoor : Chaymae I. ALAOUI est CHAMPIONNE de France du 800m
  • 2013-03-10 France National Indoor : Harrison MULLER CHAMPION de FRANCE (7m16)
  • 2013-03-10 France National Indoor : Sofian AASSIM Médaille de BRONZE en longueur (7m04)
  • 2013-03-10 France National Indoor : Jonathan DRAQ Vice-Champion de France Longueur (7m26)
  • 2013-03-10 Jean-Baptiste ARNAUD, 4ème des France de Javelot
  • 2013-03-10 France Indoor : Hélène PARISOT CHAMPIONNE de FRANCE du 60m en 7''68
  • 2013-03-10 France National Indoor : 7''69 pour Hélène PARISOT qui va donc en finale !
  • 2013-03-10 France National Indoor : 7''73 pour Hélène PARISOT qui accède aux 1/2 finales
  • 2013-03-09 France Nationale : Chaymae I. Alaoui qualifiée pour la finale du 800m de demain
  • 2013-03-09 Suivez le Live Orange des France Indoor National et Espoirs
  • 2013-03-03 Suivez le LIVE Orange des France de cross dans la rubrique news !!!!
  • 2013-03-03 3 médailles de bronze au France : Sophie D. , Esther M. et l'équipe cross court
  • 2013-02-24 Compétition Benjamin-Minime à FOIX ANNULEE aujourd'hui
  • 2013-02-20 Marche Nordique Nocturne, ce soir ! Grande première pour cette section.
  • 2013-02-18 27 athlètes (13 M et 14 F) qualifiés pour le France de Cross-country du 3 mars.
  • 2013-02-16 France Elite (Aubières) : Jonathan DRACQ, 9ème au Triple saut avec 15m48
  • 2013-02-07 Harrison MULLER vice-champion de France de Saut en Longueur (7m47)
  • 2013-02-07 Sofian AASSIM finit 4ème des France Universitaires en Longueur (7m15)
  • 2013-02-07 12h : Hélène PARISOT, 7''75 en série, réalise son 2nd temps de la saison
  • 2013-02-07 13h45 : Hélène PARISOT remporte sa 1/2 finale en 7'71. Direction Finale
  • 2013-02-07 14h17 : Hélène PARISOT est vice-championne de France du 60m (7''76)
  • 2013-02-03 Pierlo' VIGUIER remporte le Forest Trail (l'épreuve reine de 43 kms)
  • 2013-01-28 Rdv pour l'AG du club ce mercredi 30 janvier à 20 h 30 à l'auditorium
  • 2013-01-27 12:35 : coach David HEATH, vice champion régional vétéran de cross à Montauban !
  • 2013-01-27 13:08 : Sophie DUARTE est championne régionale de cross 2013
  • 2013-01-27 13:09 : Esther MURIITHI est championne régionale espoir de cross 2013
  • 2013-01-27 13:30 : Romain ROBERT, médaillé de bronze junior aux régionaux de cross !
  • 2013-01-27 14:06 : Benjamin ROBERT est vice-champion régional minime de cross 2013 !
  • 2013-01-27 14:07 :Noamie NDUKE est vice championne régionale minime de cross country 2013 !
  • 2013-01-27 13:59 L'équipe junior hommes termine 1ère ex-aequo des régionaux de cross 2013 !
  • 2013-01-27 14:30 : Chaymae ISMALI ALAOUI est championne régionale de cross court 2
  • 2013-01-27 14:31 : Coralie BEZ est vice-championne régionale de cross court 2013
  • 2013-01-27 14:33 : Victoire de notre équipe féminine en cross court !!!!
  • 2013-01-27 15:00 : victoire de notre équipe masculine en cross court !
  • 2013-01-27 14:58 : Gaetan CALS est champion régional de cross court 2013 !
  • 2013-01-27 14:59 : 3ème place pour Bejamin ALQUIER sur cross court
  • 2013-01-27 15:00 : victoire de notre équipe féminine en junior
  • 2013-01-27 15:01 : Médaille de bronze pour Géraldine RAMON en junior !
  • 2013-01-20 Benjamin BELLAMY et Esther MURIITHI remportent le Trail du Pastel
  • 2013-01-18 Inscriptions au Trail du Pastel samedi de 14 h à 19 h au Running BALMA
  • 2013-01-18 Retrait des dossards samedi de 14 h à 19 h au magasin Running BALMA
  • 2013-01-16 Notre Trail du Pastel : Ca approche !
  • 2013-01-14 2 athlètes du Club en tête des bilans nationaux Longueur : Haoua et Harrison
  • 2013-01-13 12 victoires (6 individuelles et 6 par équipes) aux Départementaux de cross
  • 2013-01-11 Meeting de Foix ce samedi 12 janvier et championnat régional Vétéran
  • 2013-01-11 Départementaux de cross, toutes catégories, ce dimanche 13 janvier à Muret
  • 2013-01-02 Meeting national des volcans ce samedi 5 janvier à Aubière !
  • 2013-01-01 Toute l'équipe de la Tribu Orange vous souhaite une excellente année 2013 !
  • 2012-12-25 Toute l'équipe de la Tribu Orange vous souhaite un Joyeux Noel !
  • 2012-12-23 Retrouvez les divers bilans de la saison 2012 dans la rubrique "News"
  • 2012-12-09 Sophie DUARTE 6ème aux Europe de Cross et Médaille d'Argent par équipe
  • 2012-12-02 Exceptionnel : Pierlo' VIGUIER, 2nd de la 59ème Saintélyon !!!!!
  • 2012-12-02 Caroline SIGRAND (Junior) et Esther MURIITHI (Espoir) l'emportent à Carcassonne
  • 2012-12-02 Marie WOJTUSCISZYN (Minime) et Gregory BE (Senior) l'emportent à Auterive
  • 2012-11-25 Résultats du GP Be Min de Revel dans la rubrique "RESULTATS"
  • 2012-11-25 Victoire de Guillaume LACLERGUE à la Valtoulousaine
  • 2012-11-25 Résultats des cross de Carmaux et de Colomiers dans la rubrique "RESULTATS"
  • 2012-11-25 Résultats de la Valtoulousaine dans la rubrique "RESULTATS"
  • 2012-11-25 Résultats du meeting de Bompas dans la rubrique "RESULTATS"
  • 2012-11-18 Sophie DUARTE, deuxième française au cross de sélection d'Allones
  • 2012-11-18 Guillaume GIRMA vainqueur sur le 5km de la Boucle du Confluent
  • 2012-11-11 2ème place pour Guillaume LACLERGUE à la Boucle des Côteaux sur le 5 km !
  • 2012-11-11 Résultats du GP Be Min de AUCH dans la rubrique "RESULTATS"
  • 2012-11-11 Résultats du Décatrail dans la rubrique "RESULTATS"
  • 2012-11-04 Performances de niveau National au meeting Balmarche
  • 2012-10-29 L'équipe féminine du CA BALMA remporte le Marathon (Relais) pour la 2ème fois
  • 2012-10-28 Magnifique : Pierre-Laurent VIGUIER termine 8ème des Templiers !!!
  • 2012-10-28 Pierlo', Marcel et Guillaume dans le Top 10 de leur course aux Templiers
  • 2012-10-21 Jolie 6ème place de nos Minimes à la finale Equip'Athlé Interrégionale
  • 2012-10-21 Médaille d'argent pour Charlotte SARI, à Saran, ce matin (Marche)
  • 2012-10-14 4ème place pour nos filles sur 4*1500 lors de la Coupe de France à Lyon
  • 2012-10-14 3ème titre de Championnes de France pour notre relais Marche athlétique à Lyon
  • 2012-10-14 Grégory BE, Esther MURIITHI et Martin GELDER vainqueurs à Fonsegrives
  • 2012-10-07 Double victoire de nos équipes Seniors à l'Ekiden d'Albi
  • 2012-10-06 Une quarantaine de participants au test VMA ce samedi matin !!!
  • 2012-10-02 rdv le dimanche 14 octobre pour la Balade de la Saune organisé par Alain Mialon
  • 2012-10-01 Découvrez la vidéo d'Actuel Orthopédie avec Violaine AVEROUS en "vidéos"
  • 2012-09-30 Compétition à Castres pour nos Minimes aujourd'hui
  • 2012-09-29 Assemblée Générale du CDA31 organisée par notre club à Balma
  • 2012-09-28 rdv avec les ostéos tous les mardi et jeudi de 19 h à 21 h...voir news
  • 2012-09-27 Samedi 6 et 20 octobre, rdv avec votre Test VMA : en savoir+ dans les News
  • 2012-09-26 Confiez votre alimentation à Grégory Tieyre, nutrionniste du CA Balma
  • 2012-09-25 Harrison, 3ème et Sofian, 5ème du meeting international de Sarajevo...voir news
  • 2012-09-24 5 octobre 2012 : réunion marathon du Grand Toulouse...en savoir + en news
  • 2012-09-24 Découvrez coach JLD en news
  • 2012-09-24 Profitez de la chronique d'Alain FERRANDO en news
  • 2012-09-19 Meeting BALMARCHE 2012, rdv le dimanche 4 Novembre...en savoir + en News
  • 2012-09-18 Gaëtan CALS s'impose sur le 10 km de Toulouse
  • 2012-09-17 RECORD DE FRANCE pour notre relais Vétérans 2 sur le 4 x 1500 m
  • 2012-09-16 Pierre-Laurent VIGUIER double vainqueur ce week-end
  • 2012-08-21 Inscriptions 2012/2013, c'est possible : infos en news du site !!!
  • 2012-08-21 -10% pour les renouvellements avant le vendredi 31 août compris !!!!
  • 2012-07-15 Anne-Claire AVEROUS : 7ème du 3000m steeple du France de Nationale
  • 2012-07-15 Clément EVRARD finit 4ème de la finale du 800m du France de Nationale
  • 2012-07-15 David GOSSE finit 7ème de la finale du 1500m Espoirs du France à Reims
  • 2012-07-14 France Nationaux : Clément EVRARD se qualifie pour la finale du 800m !
  • 2012-07-14 David GOSSE se qualifie pour la finale du 1500m Espoirs à Reims !
  • 2012-06-30 Record régional du 100m benjamine pour Eloise DE LA TAILLE en 12"84...Enorme !!!
  • 2012-06-16 Médaille de Bronze pour Violaine AVEROUS France Elite 2012 !!!
  • 2012-06-15 Médaille de Bronze au France Elite pour Julien GOURDIER au lancer de javelot
  • 2012-06-13 Ne manquez pas les photos et le retour sur le meeting du club dans les news !!
  • 2012-06-06 JB ARNAUD lancera à 18 h 30 ce soir au Meeting National de Nantes..à suivre
  • 2012-06-05 Attention modifications lieu et horaires du Meeting du samedi 9 juin 2012
  • 2012-05-13 Violaine AVEROUS 77ème à la Coupe du Monde de Marche en Russie
  • 2012-05-06 1er tour Interclubs : 49 211 pts pour le CA BALMA (2ème total de notre histoire)
  • 2012-05-05 2ème tour des Interclubs à LIMOGES : C'est tombé ce jour sur le site fédéral
  • 2012-04-16 Violaine AVEROUS sélectionnée pour la Coupe du Monde de Marche !!
  • 2012-04-01 David GOSSE devient vice-champion de France du 10 km sur route espoir !!!
  • 2012-03-19 Florent DUPRAT (Ca) termine 14ème des France Jeunes au Triple Saut
  • 2012-03-18 Camille ICHANJOU termine 8ème des France Jeunes au Triple Saut (Ju)
  • 2012-03-17 Alex BRUNET est champion de France du 10 km !!!!
  • 2012-03-11 30'36'' au 10km pour David GOSSE à Blagnac (2ème). N°1 au bilan français
  • 2012-03-03 Roseline CHAPILLON vice-championne de France de marche VETERANE
  • 2012-03-03 Charlotte SARI termine 3eme junior francaise sur 3000 Marche
  • 2012-02-26 Flo' DUPRAT se qualifie pour les France Jeunes avec 13m50 à Bompas !
  • 2012-02-19 Coralie BEZ, championne interregionale de cross court à Anglet !
  • 2012-02-19 L'équipe de cross court féminine est championne interrégionale !!!
  • 2012-02-19 David GOSSE est champion interrégional de cross court à Anglet !
  • 2012-02-19 Qualification au France de cross court pour notre équipe masculine, 2nd à Anglet
  • 2012-02-19 Qualif' au France de cross pour Gégé, Valou, Sahra et Patrick chez les jeunes
  • 2012-02-19 5è place de Jean-Paul Brackman au France Vétéran de Pentathlon à Caen
  • 2012-02-18 Belle rentrée de nos lanceurs de jav' : 69,35 m pour JB et 69,30 m pour Julien
  • 2012-02-11 Départ en bus pour Anglet : RDV 7h, dimancke 19, parking du stade
  • 2012-02-09 Assemblée Générale du CAB Omnisports, le lundi 27 février à 20 h 30
  • 2012-02-08 Piste impraticable en raison des conditions météo...voir news
  • 2012-02-02 Récit passionnant de Sophie D. suite à son stage de préparation au Kenya
  • 2012-02-02 Plus de 900 photos de Mélanie sur le trail du Pastel à découvrir
  • 2012-02-01 Superbe entretien vidéo de notre Président Michel BOURDONCLE
  • 2012-02-01 Rdv marche nordique avec Hélène CHAUVAT les 8 et 11 février !
  • 2012-01-31 Le prix Orange de Janvier pour le vainqueur du Trail du Pastel...
  • 2012-01-30 12 vidéos des régionaux de cross à voir dans la rubrique vidéo !!
  • 2012-01-13 Les entraîneurs du CA BALMA sont des champions !
  • 2012-01-12 Rentrée solide du groupe Sprint/Sauts
  • 2012-01-01 Bonne et Heureuse Année 2012 !
  • 2012-01-01 L'équipe du CA BALMA vous souhaite une bonne et heureuse année 2013
  • 2011-12-30 Intérieur Pastel : 2 vidéos sympas à regarder sans modération...en news
  • 2011-12-25 Excellentes fêtes de fin d'année à vous et vos proches !
  • 2011-11-28 Belle victoire de David GOSSE au cross de La Casamance, label FFA Régional
  • 2011-11-27 Sophie DUARTE s'intercalle entre 2 kenyanes au cross de Gujan et termine 2nde
  • 2011-11-27 Victoire de notre équipe féminine au cross des As à Carmaux
  • 2011-11-27 2nde place pour notre équipe masculine séniors au cross de Carmaux
  • 2011-11-27 Victoire d'Eloise DE LA TAILLE (Bef) au cross de Blagnac
  • 2011-11-27 Victoire de Loris LALA (EaM) au cross de Blagnac
  • 2011-11-22 Résultats du cross de Cugnaux dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-11-21 Résultats des Boucles du Confluent à Portet dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-11-20 Sophie DUARTE remporte le Cross d'Allones, qualificatif pour les Europe
  • 2011-11-13 Résultats du Meeting Balmarche en ligne : voir la rubrique "Résultats"
  • 2011-11-13 Résultats du Cross de Montauban: voir la rubrique "Résultats"
  • 2011-11-12 Résultats des départementaux E.Combinées: voir la rubrique "Résultats"
  • 2011-11-06 Seb ROMERO gagne le cross court Jean Vidal à Lescures d'Albigeois
  • 2011-11-06 Superbe 4ème place de Gaétan CALS au cross des AS d'Albi
  • 2011-11-06 Alex. BRUNET remporte les 20 km de Seysses en handi
  • 2011-11-06 Victoire de Guillaume LACLERGUE au 10 km de Seysses
  • 2011-10-29 C'est officiel, Eric BOUVIALA est juge Fédéral de Marche !!!!
  • 2011-10-23 Victoire pour notre équipe féminine de Relais sur le Marathon du GT
  • 2011-10-20 Près de 100 bénévoles du CA BALMA sur le Marathon du Grand Toulouse
  • 2011-10-18 Notre CA BALMA remporte la Coupe de France des courses en féminine !!!
  • 2011-10-16 2ème Titre de Championne de France pour notre relais Marche !!!!!
  • 2011-10-16 Médaille de bronze pour notre relais 4*800 au France des relais !!!!
  • 2011-10-15 Notre relais 4x800m Féminin passe en Finale ( Finale demain à 15h50 ) !
  • 2011-10-15 Notre équipe Cadettes du 4x1000m termine 8ème en 13'06''
  • 2011-10-10 Calendrier Hivernal EA/PO dévoilé par Hélène CHAUVAT : voir news
  • 2011-10-06 Retour des Ostéopathes à Balma : mardi et jeudi 19h au club house
  • 2011-10-02 Record Midi-Pyrénées pour Antoine GODIN aux 10 minutes Marche à Saran
  • 2011-10-02 Victoire de Charlotte SARI au critérium national de marche à Saran
  • 2011-10-02 3ème place de Billy COURANT au critérium national de marche à Saran
  • 2011-10-02 Résultats du Critérium national de marche à Saran dans la rubbrique "Résultats"
  • 2011-09-28 Interview du minime Maxime LEBLANC : à voir en rubrique "news"
  • 2011-09-28 Test VMA pour tous les samedi 8 et 15 octobre à Balma : + d'infos en news
  • 2011-09-27 Interview d'Eloise DE LA TAILLE, membre du centre de formation du CA BALMA
  • 2011-09-27 Découvrez l'histoire des t-shirts collectors des interclubs jeunes en news
  • 2011-09-26 Interclubs Jeunes, un groupe qui va vers l'avant : voir "news"
  • 2011-09-24 25 sept. : Interclubs moins de 23 ans au stade de Sesquières
  • 2011-09-24 Sylvaine CUSSOT raconte "son" Médoc : voir rubrique news
  • 2011-09-24 Sylvie DE BORTOLI et François LECLERC au 100 km de Milhau : départ 10h
  • 2011-09-19 Jolie victoire de Damien BOUDET (32'10'') aux 10km de Toulouse
  • 2011-09-18 Sophie Duarte 4ème du 3000m steeple au Décanation
  • 2011-09-18 Résultats du meeting de Rodez dans la rubbrique "Résultats"
  • 2011-09-18 Belle perf' de notre relais Cadettes 4 x 1000m ( qualifié au France ? )
  • 2011-09-13 Mardi et Jeudi du mois de septembre : permanence spéciale inscriptions à 18h
  • 2011-09-12 Hélène CHARRIER remporte le 10km de Castanet
  • 2011-09-11 Record de France : 4*1500 vétéran pour le CA BALMA à St Girons..itv à suivre
  • 2011-09-10 Le CA BALMA présent au carrefour des associations de Balma à partir de 10h
  • 2011-09-09 Inauguration de la piste par la ville de Balma et le Conseil Général à 19h30
  • 2011-09-07 Interview de Manu LABRID sur son grand raid des Pyrénées en news
  • 2011-09-05 Double rentrée pour David GOSSE ce week-end
  • 2011-09-03 Enormissime médaille de Bronze pour C. Lemaître sur 200m avec un RF à 19"80 !!!!
  • 2011-08-30 Inscriptions au CA BALMA : plus d'infos dans la rubrique news
  • 2011-08-12 Benja' et Minimes Orange : Sur les podiums des Epreuves Combinées
  • 2011-08-11 RunningMAG parle des perfs de Sophie, Violaine et Sébastien au France d'Albi
  • 2011-07-28 4éme titre de Championne de France pour Sophie Duarte sur 3000 m steeple
  • 2011-07-27 Retour sur le titre de championne de France de Charlotte SARI
  • 2011-07-26 Billet d'humeur de nos qualifiés balmanais au France Elite d'Albi 2011
  • 2011-07-26 Arrivée d'un minibus 9 places pour notre CA BALMA pour la rentrée prochaine
  • 2011-07-24 800m : Clément EVRARD (SE) et Julien BOUSQUET (ES) éliminés en série
  • 2011-07-24 Roseline CHAPILLON a encore frappé ! 2ème des FRANCE de Nationale et 1ère Senior
  • 2011-07-24 Salomé LECOQ 3ème sur 1500m Espoirs : Magnifique médaille de Bronze
  • 2011-07-24 Finale du 1500m Espoirs : 9ème place pour Habdelak H. et 10ème place David G.
  • 2011-07-24 3'59''24 (7ème) pour Sébastien GAMEL en finale du 1500m National
  • 2011-07-24 Salomé LECOQ au pied du podium du 3000m steeple espoir au France ESP
  • 2011-07-24 Belle place de finaliste d'AC AVEROUS au France de National sur 3000m steeple
  • 2011-07-23 Axel VAGUENEZ 5 ème de sa série sur 400 m,non qualifié pour la finale
  • 2011-07-23 David GOSSE, Abdelak HADJAM qualifiés pour la finale ESM du 1500m
  • 2011-07-23 Salome LECOQ, brillament qualifiée pour la finale du 1500m
  • 2011-07-21 France Espoirs : Abdelak HADJAM doublera 800m - 1500m
  • 2011-07-20 10 qualifiés au France Espoir et de National les 23/24 juillet à Compiègne
  • 2011-07-20 Sophie DUARTE, 4ème des Mondiaux Militaires de Rio sur 3000m steeple
  • 2011-07-16 Géraldine RAMON qualifiée pour la finale du 800 m cadette dimanche à 15h30
  • 2011-07-16 Charlotte SARI est championne de France du 5000m marche cad. Exceptionnel !!!!!!
  • 2011-07-15 Qualification d'Hasna KAAROUR pour la finale du 1500 m cadette au France jeunes
  • 2011-07-14 8h10 : Le minibus en direction de Dreux vient de partir pour les France Jeunes
  • 2011-07-13 Interview de Sarah LAMBERT, qualifiée au France Jeunes à Dreux
  • 2011-07-13 Les régionaux Séniors vu par Florent TOUZAC : voir rubrique "news"
  • 2011-07-13 Interview d'Hasna KAAROUR, qualifiée au France Jeunes à Dreux
  • 2011-07-10 9'44"18 pour Sophie DUARTE à Birmingham, étape de la Diamond League
  • 2011-07-10 Résultats du championnat régional Sénior en ligne : rubrique "résultats"
  • 2011-07-08 9 (+1) athlètes du CA BALMA qualifiés au France Jeunes
  • 2011-07-08 Flo' CILIBERTI également qualifié pour le France Jeunes, sur 800m Juniors
  • 2011-07-07 Entretien avec Pierrick CHAMAYOU, entraîneur Sprint-Sauts
  • 2011-07-06 Interview de Philippe TAURINES, entraîneur sprint haies du CA BALMA
  • 2011-07-05 Interview d'Hélène C., iniatrice de la sortie "Tépacap" de notre Ecole d'Athlé.
  • 2011-07-04 Carine GRAND, 2ème à de La TOULOUSAINE
  • 2011-07-04 Victoires et Podiums "Orange" à la course des Crêtes d'Espelette
  • 2011-07-03 Sébastien ROMERO et Céline BRUNET sur le podium de la Corrida de Toulouse
  • 2011-07-02 Plus de 30 coureur(se)s du CA BALMA aux "Crêtes d'Espelette"
  • 2011-07-01 Plus de 100 jeunes de l'Ecole d'Athlétisme Orange au Parc "TEPACAP"
  • 2011-06-30 71 mètres 39 pour JB ARNAUD au meeting du Grand Cahors
  • 2011-06-30 3'51"19 pour David GOSSE sur le 1500 du meeting du Grand Cahors
  • 2011-06-29 Sortie TEPACAP de fin d'année pour le groupe EA-PO
  • 2011-06-28 Les marcheur(se)s du CA BALMA en haut des bilans nationaux
  • 2011-06-27 David GOSSE, 5ème du Meeting de sélection d'Antony
  • 2011-06-27 Nos 7 Cadet(te)s ont brillé lors du match InterLigues en Mayenne
  • 2011-06-26 résultats du match interdépartemental benjamins/minimes : voir news
  • 2011-06-26 Anne-Claire AVEROUS et Charlyne DIAZ au meeting de Périgueux : voir news
  • 2011-06-26 Axel VAGUENEZ aux régionaux d'Ile de France : voir rubrique "news"
  • 2011-06-25 Meeting de MURET : news et résultats en ligne
  • 2011-06-23 Découvrez le benjamin Maxime DUBIEZ : lire l'interview dans la rubrique "news"
  • 2011-06-23 Découvrez nos "Orange" benjas-minimes dans la sélection départementale
  • 2011-06-23 Résultats du meeting de Marche du CA BALMA en ligne dans "résultats"
  • 2011-06-22 6 sélections en équipe régionale cadet : voir en rubrique "news"
  • 2011-06-22 1er rdv MARCHE à Balma, c'est aujourd'hui : programme dans "news"
  • 2011-06-21 4 titres régionaux pour nos Oranges en benjamin : découvrez les dans les
  • 2011-06-20 retour sur le Music Jump d'Albi : voir news
  • 2011-06-20 retour sur le meeting de sélection avec Gégé : voir news
  • 2011-06-20 reportage TV sur Jean-Baptiste ARNAUD : à voir dans la rubrique "VIDEOS"
  • 2011-06-19 Charlotte SARI, n°2 française sur 5000 m marche cadette avec 25 mins 18
  • 2011-06-19 Gégé RAMON termine 5è du meeting de sélection en 2 mins 17
  • 2011-06-18 Sophie DUARTE en équipe de France à 16h44 voir "news"
  • 2011-06-18 9 mins 48 sur 3000 m steeple pour Sophie DUARTE à Stockholm pour sa rentrée
  • 2011-06-17 22 juin : 1er meeting de MARCHE de Balma : voir rubrique "news"
  • 2011-06-17 Modalités de sélection France Jeunes : à découvrir dans la rubrique "news"
  • 2011-06-17 Ce soir 18h45-19h40 : JB Arnaud sur TLT dans l'méission Avant Match de S. Prieur
  • 2011-06-16 Résultats de la Tourn de la cascade d'Ars : voir article dans
  • 2011-06-15 10'50 pour Salomé LECOQ sur 3000 m steeple : voir
  • 2011-06-14 2nde place orange au relais de Carmaux (Tierry A., François L., Quentin L)
  • 2011-06-13 Résultats du meeting de Valbonne : voir article dans la rubrique "news"
  • 2011-06-13 Record du 5000 mètres du CA BALMA battu par Seb. BELTRAN : voir news
  • 2011-06-12 Résultats du meeting de Périgueux : voir article dans la rubrique "news"
  • 2011-06-12 Résultats du meeting du TOAC : voir article dans la rubrique "news"
  • 2011-06-09 Salomé au Meeting de sélection pour les "Europe"
  • 2011-06-09 Programme du meeting du Toac de vendredi : voir dans "news"
  • 2011-06-08 80 minimas réalisés pour les Régionaux Benja'-Minimes
  • 2011-06-07 Christophe RUE a achevé la TRANS AQ' !
  • 2011-06-06 48''78 au 400m pour Alex VAGUENEZ au meeting de Carcassonne
  • 2011-06-05 Meeting de Foix : Bonnes performances Orange
  • 2011-06-04 Manu' GAULT, parrain du Trail du club, aux Championnats du Monde de Trail
  • 2011-06-03 Le 3000m steeple devient une spécialité balmanaise
  • 2011-06-02 Un article sur Jean-Baptiste ARNAUD dans la Dépêche du Midi
  • 2011-06-01 L'esprit Orange des Interclubs, c'est ça !
  • 2011-05-31 JB ARNAUD à l'honneur sur SPORT 31
  • 2011-05-30 Nouvelle perf' N1 pourt Violaine AVEROUS à Tarbes : voir news
  • 2011-05-29 2 titres régionaux pour les relais 4*200m maculin et féminin à Tarbes
  • 2011-05-28 Axel Vaguenez signe un bon 48"92 et gagne le 400 m du meeting de Pezenas
  • 2011-05-28 JB Arnaud (1) et Julien Gourdier (3) sur le podium de javelot à Pezenas
  • 2011-05-28 Belle victoire à Pezenas pour JB Arnaud avec un jet de 71 m 20 au javelot
  • 2011-05-26 Le CA BALMA sera présent à la journée découverte de la CMJ de Balma le 29 mai
  • 2011-05-25 Record perso pour Mélanie Ferroux et Maxime Pribliski au meeting de Blagnac
  • 2011-05-23 50 788 pts et victoire de la Nationale 2 pour la Tribu devant le Capo Limoges
  • 2011-05-22 10h08 : départ du bus Orange avec 54 personnes vers les interclubs d'Albi N2
  • 2011-05-22 10h33 : temps maussade mais ambiance orangée dans le bus vers Albi
  • 2011-05-21 Interclubs Finale Régionale à Muret et Nationale 2 à Albi ce dimanche
  • 2011-05-20 Les résultats du meeting entr'2 tours sont en ligne dans la rubrique "résultats"
  • 2011-05-12 Vidéo du 4*400 m masculin - 1er tour Interclubs 2011 à Tarbes
  • 2011-05-08 49610 points au 1er tour des Interclubs : une belle victoire et un record Orange
  • 2011-05-02 La journée athlétique du CA Balma sur TLT : voir rubrique Vidéo
  • 2011-04-30 retrait des dossards ce samedi de 14 h à 18 h à la salle polyvalente
  • 2011-04-30 Inscrivez-vous au 10 km de Balma sur place dimanche 1er mai !!!
  • 2011-04-26 Devenez le repoter de RunningMAG, le 1er mai 2011 à Balma
  • 2011-04-25 Il est toujours possible de s'inscrire au 10 km de Balma : rubrique Inscriptions
  • 2011-04-18 nouvelle Grille des PRIMES du 10 km de Balma 2011 dans les news
  • 2011-04-18 Enorme : médaille de Bronze au France pour Charlotte SARI sur 5000m marche cad.
  • 2011-04-18 Colosall : Belle 4è place pour Roseline CHAPILLON au France de Marche en vet.
  • 2011-04-17 Extra : 4ème place pour Violaine AVEROUS au France de Marche
  • 2011-04-17 Ecoutez Cherie FM sur 97.4, partenaire média du 10 km de Balma dès le 18 avril
  • 2011-04-16 1er mai : découvrez les animations et les exposants du village "événements tribu
  • 2011-04-15 découvrez les partenaires du 10 km de Balma 2011 : rubrique NEWS
  • 2011-04-15 1er mai : découvrez le programme dans l'onglet "Evenements Tribu"
  • 2011-04-13 10 km de Balma, meeting inaugural, 40 ans du CAB : voir interview vidéo !!!
  • 2011-04-13 Le NOUVEAU parcours du 10 km de Balma est en ligne dans "événements Tribu"
  • 2011-04-10 Résultats du 10 km du Satuc dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-04-10 Victoire de Carinne GRAND au 5 km du Satuc
  • 2011-04-07 Réservez votre dossard pour le 10 km de Balma dans l'onglet "événements Tribu"
  • 2011-04-06 Toulouseblog, La Dépêche du Midi et CT2E parle du 10 km en dans "NEWS"
  • 2011-03-30 Vendredi 1er avril : remises des récompenses du CDA 31 à Balma
  • 2011-03-25 dimanche 3 avril : CABForm, section de l'Omnisports organise la Fitness Attitude
  • 2011-03-22 A partir de 14h : Inscrivez-vous à la 8è édition du 10 km de Balma
  • 2011-03-21 INSCRIPTIONS 10 km de Balma dès le 22 mars 2011
  • 2011-03-19 François-Xavier CHOMPRET 1h17'15" au Semi Marathon De Rambouillet
  • 2011-03-16 Vidéo : Sophie DUARTE nous parle des France de cross et de ses objectifs
  • 2011-03-15 Vidéo EMOTION : Charlotte SARI est vice-championne de France de marche
  • 2011-03-14 Vidéo à ne pas manquer : interview de Cécile - 7è aux France de cross par équipe
  • 2011-03-12 Camille Ichanjou, finaliste des France jeunes avec 11m57 au triple !!
  • 2011-03-06 Semi-marathon de Paris : Pierlo' Viguier, 4ème français en 1h08
  • 2011-03-06 Record du monde pour Teddy Tamgho au triple saut avec 17m92
  • 2011-03-06 Bronze à Bercy : C. Lemaître, 3ème du 60 mètres au championnat d'Europe
  • 2011-03-05 Leslie Djhone est champion d'Europe sur 400m à Paris Bercy
  • 2011-03-05 Lavellenie sur le toit de l'Europe avec 6m03 à la perche..record de France
  • 2011-03-05 ARGENT à Bercy : Gomis, vice-champion d'Europe à la Longueur
  • 2011-03-05 ARGENT à Bercy : Clavier, vice-champion d'Europe à la perche
  • 2011-03-04 OR à Bercy : Antoinette Nana Djimou, championne d'Europe au pentathlon
  • 2011-03-04 ARGENT à Bercy : Darien, vice-champion d'Europe au 60m haies
  • 2011-02-28 Sophie DUARTE 3ème des Championnats de FRANCE de cross
  • 2011-02-28 Résultats des Frances de Cross dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-02-27 Sébastien BELTRAN 7ème des Europes militaires de cross et Champion par équipe
  • 2011-02-27 Julien GOURDIER 4éme des Championnats Nationaux au Javelot
  • 2011-02-26 Charlotte SARI Vice Championne de France Cadette du 3000m Marche
  • 2011-02-21 Belle 5è place au France Elites de Violaine Averous à la Marche
  • 2011-02-17 JB Arnaud(1er) et Julien Gourdier(4è) rentre dans le Top 4 Français en javelot
  • 2011-02-16 Ajout de 2 clips vidéo réalisés pas coach Séb dans la rubrique vidéo
  • 2011-02-16 Axel Vaguenez accompagnera Vio' aux France Elites sur 400 mètres
  • 2011-02-15 Vio' Averous décroche son billet pour les France Elites en salle à la marche
  • 2011-02-14 Résultats du GP Be-Min de Foix dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-02-14 Résultats des 1/2 finales de cross à Rodez dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-02-14 Résultats du Phoebus Trail de Gruissan (11) dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-02-08 Ajout d'une vidéo de Julien BOUSQUET, un 800m de reprise aux USA
  • 2011-02-07 Paul DE BARRAU est vice-champion Régional du marteau en Minime
  • 2011-02-07 Résultats des Régionaux Elite en salle à Fronton dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-02-07 Florent TOUZAC est vice-champion Régional du disque en Sénior
  • 2011-02-06 Record CLUB de triple saut cadette avec les 11m45 de Camille ICHANJOU
  • 2011-02-05 Retour des jumpers : 14m41 pour Flo' Jeanjean et 6m77 pour notre vice-président
  • 2011-01-31 Régionaux de cross, les résultats sont en ligne rubrique "résultats"
  • 2011-01-31 Superbes vidéos d'Axel Vaguenez et de la Tribu demi-fond : rubrique vidéo
  • 2011-01-29 5 reportages vidéo du 1er Trail "Les chemins du Pastel"
  • 2011-01-28 L'équipe de France de Handall est en finale des Mondiaux contre le Danemark
  • 2011-01-25 AG du CAB Omnisports ce mercredi 26/01 à l'auditorium de Balma
  • 2011-01-24 Le CA BALMA dans VO2 Run In Live de fév./mars, voir news du 24/01
  • 2011-01-24 Revivez le Trail "les chemins du Pastel" en vidéo dans la rubrique vidéo
  • 2011-01-23 Résultats du Trail des Chemins du Pastel dans la rubrique "Résultat"
  • 2011-01-17 Résultats du GP Be-Min de St Girons dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-01-16 Sophie DUARTE 3ème française de la course Elite au Cross OUEST FRANCE
  • 2011-01-16 Résultats du Meeting de Toulouse dans la rubrique "Résultats"
  • 2011-01-10 Retour de vacances de la rédac. du CAB Athlé le 10/01/2011
  • 2011-01-10 résultats du week-end des membres de notre Tribu Orange en ligne dans "résultats
  • 2011-01-01 Malba et la Tribu Orange du CA Balma vous souhaitent une excellente année 2011
  • 2010-12-24 Malba et toute la Tribu Orange du CA Balma vous souhaitent un Joyeux Noel !
  • 2010-12-14 Revivez la Ronde du Feu avec Carl GOSSE dans la rubrique "Photos"
  • 2010-12-14 Ajout d'une vidéo du 5 km de la Ronde du Feu
  • 2010-12-14 Résultats de la Ronde du Feu dans la rubrique "Résultats"
  • 2010-12-13 Seb. BELTRAN , 1er français à la corrida d'Issy les Molineaux en 30"56 sur 10 km
  • 2010-12-08 Résultats du cross de Muret dans la rubrique "Résultats"
  • 2010-12-07 Ouverture des inscriptions pour le trail " les Chemins du Pastel"
  • 2010-12-01 Résultats du cross de Carmaux dans la rubrique "Résultats"
  • 2010-12-01 Cross du Sud Ouest en images par Carl Gosse dans la rubrique "Photos"
  • 2010-11-30 Résultats du cross de Gujan-Mestras dans la rubrique "Résultats"
  • 2010-11-22 Résultats du cross de Cugnaux dans la rubrique "Résultats"
  • 2010-11-21 Résultats Dept31 Epreuves Combinées dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-11-19 Nouveaux articles dans la rubrique NEWS : profitez en !!!!
  • 2010-11-14 Résultats du cross de Montauban dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-11-14 3h04 pour Jean-Michel Luceau, 3h13 pour Thierry Raffy au marathon de Nice Cannes
  • 2010-11-14 3h29 pour une 1ère sur marathon pour Sylvaine Cussot à Nice Cannes
  • 2010-11-11 le magasin Versant Trail de Labège ouvert de 14h30 à 18h le 11/11
  • 2010-11-11 Retrouvez les impressions de Vincent Dalloz après THE marathon de NY
  • 2010-11-08 Résultats du cross d'Albi dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-11-08 Résultats du cross de St Gaudens dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-11-08 Test de masse grasse : mardi 16 et jeudi 18/11 (18h-20h) - samedi 20/11 (9h-13h)
  • 2010-11-07 Notre international junior, David GOSSE prend une belle 3è place au cross d'Albi
  • 2010-11-05 La formation balmanaise à l'honneur : en savoir plus dans les News
  • 2010-11-04 Profitez des photos de la tribu Hors Stade grâce à Alexandre Pourcel : voir news
  • 2010-11-03 Tests VMA les samedi 6 et 20 novembre sur le nouveau tartan balmanais
  • 2010-10-25 Interview de Sophie POURCEL dans la rubrique vidéo
  • 2010-10-24 Nos 2 équipes féminines, 2è et 3è du relais du marathon du Grand Toulouse
  • 2010-10-24 Jacques David termine 2nd VH1 du marathon du Grand Toulouse en 2h37
  • 2010-10-23 Vivez l'aventure lyonnaise des relais grâce à Clémentine, reporter journaliste
  • 2010-10-20 Clémentine Bancarel : découvrez une nouvelle membre un peu particulière en NEWS
  • 2010-10-19 Une de METRO du 19/10 avec Sophie Duarte et Martin Casse au côté de JL REICHMAN
  • 2010-10-17 Historique : le relais marche F du CAB Champion de FRANCE
  • 2010-10-17 France de relais: 4*800m F du CAB vice-champion
  • 2010-10-17 Le 4*800m masculin, finaliste des FRANCE de relais à Lyon
  • 2010-10-16 France de relais: 4*800m F du CAB en Finale
  • 2010-10-16 France de relais: 4*800m H du CAB en Finale
  • 2010-10-16 France de relais: 4*1000m F du CAB vice-champion
  • 2010-10-16 France de relais: 4*1500m H du CAB vice-champion
  • 2010-10-14 Ouverture de la piste : jeudi 14 octobre pour les licenciés du CA BALMA
  • 2010-10-11 Résultats "Journée nationale de la Marche" dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-10-10 Résultats finaux du circuit des meetings dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-10-06 Jeudi 7 octobre : retour des Ostéopathes au club house de Balma
  • 2010-10-06 Christophe Lemaître a été élu Athlète Européen de l'année 2010
  • 2010-10-05 Nos filles se font remarquer au Trail du Cassoulet : en savoir + dans les NEWS
  • 2010-10-04 News Orange du week-end en ligne
  • 2010-10-03 Revivez les courses de Tournefeuille en photos avec Carl Gosse en "Photothèque"
  • 2010-09-26 Résultats du meeting de Rodez dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-09-24 Découvrez le reportage du Mag de France 3 sur Sophie Duarte dans les "News"
  • 2010-09-21 Découvrez le nutritionniste du CA BALMA dans les "News"
  • 2010-09-21 Infos sur les INSCRIPTIONS dans "Consulter toutes les News"
  • 2010-09-19 Plus qu'une semaine pour vous inscrire en tant que bénévole du marathon
  • 2010-09-19 Nouveautés : Toutes les infos sur le POINTHATLON du 5/09 au 9/09 dans "News"
  • 2010-09-17 La Balmanaise Sophie Duarte à Montlaur pour rencontrer les jeunes ce soir
  • 2010-09-15 Résultats du meeting de St Girons dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-09-14 Pensez à vous inscrire au Trail du Cassoulet avant ce week-end !!!
  • 2010-09-14 Permanences INSCRIPTIONS mardi et jeudi de 18h à 20h au stade de Balma
  • 2010-09-14 Ouverture des inscriptions du marathon de Paris le 15 septembre 2010
  • 2010-09-13 Infos compétitions pour les benjas-mininimes : voir dans NEWS
  • 2010-09-11 David Gosse court pour l'Equipe de France à Sarajevo cet après-midi sur 800 m
  • 2010-09-11 Abandon de la Balmanaise Sophie D. au Décanation suite à une blessure
  • 2010-09-10 1 mois avant la Ballade de la Saune : inscriptions ouvertes - infos dans News
  • 2010-09-10 Notre CA Balma présent au 19ème carrefour des associations de Balma ce samedi
  • 2010-09-07 meeting inaugural pour la nouvelle piste de Carmaux, le 18/09 : voir les News
  • 2010-09-07 18 septembre : Décatuc à Sesquières : plus d'infos dans les News
  • 2010-09-06 Trail du Faget : VICTOIRE chez les féminimes de Nathalie MC !!!
  • 2010-09-06 Trail de Faget : VICTOIRE de Guillaume Lefebvre chez les garçons !!
  • 2010-09-06 10 km de Colomiers : 8e place au scratch et victoire en V1 d’Eric Tanguy
  • 2010-09-06 2è place pour notre relais à St Girons (Lionel B, Jean Marc C, Jean M,Sophie P.
  • 2010-09-06 41 mins 58 déjà pour Sylvaine Cussot au 10 km de Lille
  • 2010-09-04 Pierre-Laurent VIGUIER réalise 1h07’21’’ au semi-marathon de Lille
  • 2010-09-01 Sophie Duarte du CA Balma sélectionnée pour la Coupe Continentale avec l'Europe
  • 2010-08-29 9"97 et nouveau record de France du 100m pour Christophe Lemaître
  • 2010-08-28 Une douleur au fessier a contraint Sophie D. à l'abandon à Bruxelles
  • 2010-08-28 Les Portes Ouvertes du CA Balma, c'est à partir de 10h aujourd'hui
  • 2010-08-24 Notre CA BALMA à l'honneur sur Sud Radio 101.4 ce soir à 19h15
  • 2010-08-22 Portes Ouvertes du CA BALMA les 28 et 29 août : + de renseignements en NEWS
  • 2010-08-21 Résultats de la Ronde des Fleurs dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-08-20 2ème et 3ème place pour Seb Beltran et Pierlo Viguier à la Ronde des Fleurs
  • 2010-08-17 Permanences INSCRIPTIONS mardi et jeudi à Balma de 18h à 20h en septembre
  • 2010-08-16 Courses Hors Stade, Trail, ça vous tente alors rejoignez la tribu Orange
  • 2010-08-10 Renseignements et inscriptions en ligne
  • 2010-08-07 Bientôt les inscriptions pour la saison 2010/2011
  • 2010-07-30 Sophie D. 7ème de la finale des championnats d'Europe
  • 2010-07-28 La balmanaise Sophie D. se qualifie pour la finale du championnat d'Europe
  • 2010-07-27 28/07/2010 - 11h30 : entrée en lice de la Balmanaise Sophie aux Europe
  • 2010-07-26 Victoire du duo François Leclere et Sébastien Romero
  • 2010-07-17 Gégé Ramon et David Gosse en finale du 800 m cadette et junior
  • 2010-07-17 Martin Casse et Julien Bousquet en finale du 800 m Espoir
  • 2010-07-17 Charlotte Sari et Patrick Maccaffrey en finale du 5000m MARCHE cadets
  • 2010-07-17 Le cop de supporter orange est bien présent avec une quinzaine de membres
  • 2010-07-12 3ème place pour Guillaume Laclergue au 10 km de Muret en 33"58
  • 2010-07-12 La balmanaise Sophie Duarte sélectionnée pour les Europe de Barcelone
  • 2010-07-10 11ème place pour Pierlo Viguier au 3000m steeple remporté par Bob Tahri
  • 2010-07-10 20"16 : record de France égalé sur 200m par Christophe Lemaître à Valence
  • 2010-07-10 5m94 : record de championnat à la perche pour Renaud Lavillenie
  • 2010-07-09 10000m marche ELITE 4ème Violaine AVEROUS, 6ème Roselyne CHAPILLON pour le CAB
  • 2010-07-09 9"98 : nouveau record de France du 100m pour Christophe Lemaitre à Valence
  • 2010-07-08 La balmanaise Sophie DUARTE Championne de France ELITE du 3000m steeple
  • 2010-07-07 vendredi matin : finale 10 km Marche dès 8h45 avec Violaine A. et Roseline C.
  • 2010-07-06 Retrouvez un reportage d'Athlétisme Magazine sur la tribu orange dans les news
  • 2010-07-05 résultats de la course des crêtes d'Espelette sont en ligne dans "compétitions"
  • 2010-07-04 Les résultats des Nationaux d'Albi sont en ligne dans "competitions"
  • 2010-07-03 Découvrez les résultats du week-end dimanche soir sur notre site
  • 2010-06-28 TOUS à Albi les 3 et 4 juillet pour supporter en Orange nos qualifiés au France
  • 2010-06-24 Plusieurs athlètes de la tribu orange seront présents au Music Jump ce vendredi
  • 2010-06-21 Résultats Régionaux Benjas-Minimes en ligne dans "Compétitions"
  • 2010-06-21 Résultats des Pré-France dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-06-14 Barbecue du CA BALMA - vendredi 18 juin dès 20h
  • 2010-06-13 Résultats des régionaux en ligne dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-06-09 Rappel : La 2è journée des Régionaux se déroulera à Toulouse - Sesquières
  • 2010-06-08 Résultats du meeting de Nice dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-06-07 Interview de Pierrick Chamayou dans la rubrique "NEWS"
  • 2010-06-06 Résultats de la 1ère journée des Régionaux dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-06-05 Résultats du meeting d'Oslo en ligne dans la rubrique "Compétitions"
  • 2010-06-05 Nos demi-fondeurs masculins en 1'49 sur 800 mètres à Nice !!!!
  • 2010-06-04 9ème place pour Sophie Duarte au meeting international d'Oslo
  • 2010-06-02 Nos demi-fondeurs débutent à Nice ce samedi...voir dans la rubrique News
  • 2010-05-28 Découvrez nos benjas-mins dans la sélection départementale dans NEWS
  • 2010-05-28 Géraldine RAMON Championne de France UNSS du 800m
  • 2010-05-27 Photos et résultats du meeting de Blagnac en ligne dans NEWS
  • 2010-05-24 Revivez en photos la victoire des N2 dans la rubrique NEWS
  • 2010-05-23 La tribu orange du CA Balma est championne de Nationale 2 !!!!!!!!!!!!!
  • 2010-05-20 Résultats du meeting ASPTT GT et CA BALMA sont en ligne dans "COMPETITIONS"
  • 2010-05-19 Rdv le samedi 22 mai au stade de Balma pour l'Equipe des Interclubs
  • 2010-05-16 Résultats du meeting de Castres du 15 mai en ligne rubrique "COMPETITIONS"
  • 2010-05-14 mercredi 19 mai à Sesquières - Tlse : meeting ASPTT/CA BALMA
  • 2010-05-09 Résultats des interclubs dans la rubrique "compétitions"
  • 2010-05-06 On connait l'équipe Interclubs du 1er tour : allez voir les NEWS
  • 2010-05-04 VIDEO souvenir du 10 km de Balma à ne pas manquer dans la rubrique Vidéos
  • 2010-05-02 Dès lundi soir, retrouvez les photos de la course sur Toulouseblog.fr
  • 2010-05-01 Résultats du 10 km et 5 km de Balma dans la rubrique Compétitions
  • 2010-05-01 Revivez en vidéo le 10 km de Balma sur www.cte2e.com
  • 2010-04-27 Découvrez le nouveau diététicien de la tribu dans les news
  • 2010-04-25 Seb Beltran, 4ème derrière Haile Gebrselassie au 10 km de Madrid
  • 2010-04-25 Guillaume Laclergue, 16è au 10 km de Madrid ce dimanche
  • 2010-04-24 Pensez à confirmer votre présence en tant que bénévole pour le 1er mai
  • 2010-04-23 Découvrez l'interview de Gilbert Aussenac dans la rubrique "NEWS"
  • 2010-04-19 stage club d'avant saison à Istres du 18 au 25 avril 2010
  • 2010-04-18 4ème place au meeting des 2 mers d'Agen pour la tribu orange
  • 2010-04-14 Sophie Duarte participera au 10 km de Balma, le samedi 1er mai
  • 2010-04-11 Violaine Averous, 10ème du 20 km MARCHE à Podegrady avec les bleus
  • 2010-04-09 Les meilleurs locaux sont inscrits pour le 1er mai, et vous ?
  • 2010-04-07 Versant Trail ouvre ses portes le 10 avril à Labège
  • 2010-04-05 Résultats du Trail des Citadelles dans la rubrique "compétions"
  • 2010-03-30 Réservez votre dossard pour le 10 km de BALMA du 1er mai !!!
  • 2010-03-28 David Gosse dans le top 100 mondial de Cross (86e en Pologne)
  • 2010-03-28 Record du saut en Hauteur minime fille du CA BALMA pour Justine Campagne : 1m51
  • 2010-03-21 Médaille de Bronze pour Violaine Averrous au France des 20 kms de MARCHE
  • 2010-03-14 Teddy Tamgho, champion et recordman du monde de triple saut avec 17m90 à Doha
  • 2010-03-13 2ème place pour la tribu aux interclubs en salle
  • 2010-03-10 David Gosse est champion de France de cross universitaire en Corse
  • 2010-03-09 David Gosse, sélectionné au Mondiaux de cross ; Enorme !!!
  • 2010-03-07 L'équipe de cross court, 3ème au France de Cross : historique !!!
  • 2010-03-07 Jean-Baptiste Arnaud, 6ème au France de Javelot en sénior
  • 2010-03-01 Reportage TV sur France 3 au 19/20 Midi-Pyrénées
  • 2010-02-28 Violaine Averous, 5ème au France Elite au 3000m MARCHE
  • 2010-02-27 Jean-Baptiste Arnaud, champion interrégional de Javelot avec 66m02
DERNIERES NEWS
01-09-2014
La chronique Hors Stade d'Alain FERRANDO
Le Grand Raide des Pyrénées....   Bonjour à tous, Nan nan nan nan...
Lire la suite
31-08-2014
Demain, début de la nouvelle saison athlétique
Les documents pour la rentrée sont toujours en ligne sur le site du club ! ...
Lire la suite
30-08-2014
Retour sur la saison 2014 qui s'achève
A la veille de cloturer officiellement la saison athlétique 2014 pour notre CA BALMA,...
Lire la suite
29-08-2014
Le CA BALMA sur la PTL (Petite Trotte à Léon)
La PTL... La Petite Trotte à Léon... est une épreuve d'Ultra Endurance par...
Lire la suite